Что такое промо-офис Кайдзен?

promotion

Методологии Lean и Six Sigma развились до такой степени, что во многих компаниях они были объединены в своего рода функцию превосходства в операциях, обычно возглавляемую менеджером, директором или вице-президентом. Часто здесь есть небольшой штат экспертов (Lean Sensei, черный ремень / зеленый ремень / белый ремень) и шесть сигм (черный ремень, черный ремень, зеленый ремень и желтый ремень).

Эта функция называется Kaizen Promotion Office … группа опытных фасилитаторов, которые могут помочь в любом месте в компании с деятельностью Lean и Six Sigma. Цель состоит в том, чтобы предоставить ресурсы для постоянного улучшения. В идеале это всегда было бы в контексте потока ценностей

КПО поддерживает два вида деятельности:

1) Мероприятия Lean Kaizen (с обучением Lean)

2) Шесть Сигма-проектов (с шестью сигма-тренингами).

Сотрудник по продвижению кайдзен, как лидер этой группы, обычно отчитывается непосредственно перед старшим менеджером, таким как главный операционный директор или, возможно, финансовый директор.

Если общества разработали эти две методологии на данный момент, они находятся в довольно хорошей форме для вызовов и возможностей, с которыми они сталкиваются в будущем. Если нет, будут проблемы.

Некоторые компании (все еще?) Имеют еще шесть функций сигмы. Некоторые (меньше?) Имеют только слабую функцию. Некоторые (даже меньше?) Они оба худые и с шестью сигмами, но работают по отдельности и часто борются друг с другом за то, кто важнее. Некоторые компании (все еще слишком много) не имеют слабых мощностей или шести сигм. Хватит уже! Что-то должно быть изменено!

Бюро по продвижению кайдзен – это интегрированный орган, который прекращает ссору и объединяет как слабых, так и шесть сигм для общего дела … чтобы помочь компании в постоянном улучшении.

Итак, если у вас нет КПО, как начать? Хороший вопрос

Прежде всего, вам придется привлекать плохо подготовленных людей и других к шести сигмам. Для этого доступно множество ресурсов (книги, семинары, тренеры, консультанты, колледжи и университеты, интернет и т. Д.). Вам просто нужно потратить немного денег и времени и начать создавать свои собственные внутренние ресурсы.

Во-вторых, вам нужно определить лидера для этой новой КПО. Это должен быть человек с техническими навыками (слабые и / или шесть сигм) плюс страсть к изменению компании.

В-третьих, вам нужно дать им домашний адрес … место, где они могут жить вместе и работать в команде.

В-четвертых, вы сделаете доступными для слабых проектов и шесть сигм … всегда хорошо сделанных в контексте потоков стоимости. Если у вас еще нет товарных фидов, это может быть первым делом, которое делают сотрудники КПО.

В-пятых, их «уход и кормление» должны быть приняты во внимание. Им понадобится собственный операционный бюджет, программы обучения и развития карьеры, чтобы они могли быть эффективными.

В-шестых, старшие должностные лица (генеральный директор, главный операционный директор, финансовый директор) должны лично участвовать в продвижении использования КПО. Менеджмент среднего звена не сделает этого только потому, что КПО существует.

В-седьмых, КПО необходимо одержать кратковременные победы … несколько ранних побед в компании.

Герой, КПО нужно активно объявлять во всей компании. Размещайте истории о них в газетах компании, на афишах, во всех видах корпоративных коммуникаций.

В-девятых, КПО необходимо расти, добавляя новых членов и расширяя сферу своей деятельности в компании.

В-десятых, КПО начинает работать над макроэкономическим потоком, объединяя поставщиков и клиентов в улучшение всей цепочки поставок.

Итак, у вас есть это! Десять шагов, чтобы получить офис продвижения кайдзен в вашей компании Попробуйте, вы будете рады, что сделали.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *