Свободная культура в цифровой вселенной

website promotion Price

Кто из нас не любит получать что-то бесплатно? Независимо от того, сложны ли периоды или нет, большинство из нас понимают, что мы не платим за то, что хотим или хотим.

Всемирная паутина довела это до наших высот. Есть все виды сайтов со всеми видами контента, к которым у нас есть свободный доступ.

Музыка, Искусство, Развлечения, Книги, Спорт, Игры … Вы называете это. На самом деле, сколько из вас, когда вы сталкиваетесь со стеной оплаты за премиум-контент, просто решают пойти куда-нибудь еще? Я знаю – я сделал то же самое.

Возможно, вы действительно хотите, чтобы контент решил заплатить за него, потому что в большинстве случаев вы можете получить то, что вам нужно, бесплатно.

Но этот «бесплатный» контент имеет цену. Создатели контента, безусловно, несут расходы на производство контента. Итак, почему так много контента доступно "бесплатно"?

Есть несколько динамики в игре. В большинстве случаев владельцы крупных веб-сайтов могут монетизировать трафик, который они получают, продавая рекламу, что позволяет им предоставлять бесплатный контент.

Если вы можете доказать, что получаете миллионы посещений каждый день, рекламодатели считают это ценным и готовы платить за привилегию быть видимым на сайте. Или заплатите за клики, которые я получаю на объявлениях, отображаемых на сайте.

Для того, чтобы ежедневно получать миллионы посещений, эти сайты постоянно нуждаются в новом и интересном контенте. В конце концов, если сайты, которые вы посещаете, имеют одно и то же значение каждый день, вы, вероятно, не будете посещать их очень часто. Итак, как вы решаете проблему постоянной покупки нового и интересного контента?

Если вы новостной сайт – рассчитывайте на репортеров, которые будут разрабатывать и сообщать о новостях в рамках цикла новостей. Это очень дорогая операция после того, как журналистам придется заплатить за их усилия. Некоторые новостные сайты полагаются на пожертвования своих посетителей для поддержки своей деятельности и проведения регулярных кампаний по сбору средств для поддержания своей деятельности. Другие сайты принадлежат более крупным организациям, которые считают целесообразным поддерживать присутствие в Интернете и могут позволить себе собирать новости, хотя они по-прежнему имеют тенденцию продавать рекламу.

Ряд крупных социальных сетей обнаружили, что лучший способ покупать новый и интересный контент на постоянной основе – это позволить посетителям предоставлять сам контент.

Каждое фото, пост, обновление и т. Д. контент предоставляется бесплатно посетителями, а затем превращается в деньги на сайтах. Теперь это может показаться довольно правильной договоренностью в этом контексте. Посетители (вы и я) получают хороший сайт со всеми видами свежего контента, мы можем общаться и делиться с друзьями, и мы ничего не берем. Это бесплатно! Да, мы делаем!

Вы можете не думать о себе как о создателе контента – но его можно определить широко, когда вы загружаете фотографии или публикуете видео с вашей собакой или кошкой, делаете что-то для собак и кошек или создаете пост. который предлагает некоторые уроки жизни – вы создатель контента.

Тем не менее, давайте подумаем о создателях контента немного более определенно. Давайте посмотрим на писателей, музыкантов, певцов, художников, видеооператоров и т. Д. Во многих случаях эти создатели контента производят свой контент по высокой цене для себя. Если они являются создателями неизвестного контента, то одна из их первых задач – найти платформу или форум, чтобы получить доступ к их контенту.

Есть много специализированных веб-сайтов, которые занимаются этими конкретными областями – через которые создателю контента поручается предоставлять бесплатный контент для сайта, и, тем не менее, они получают доступ к своему контенту и собирают новых поклонников своей работы повсюду. , Многие из этих сайтов даже предоставляют создателю контента возможность продавать свой контент непосредственно посетителям сайта. Это звучит великолепно в теории.

Создатель контента может предоставить свой контент большому количеству людей, гораздо больше, чем они могли бы создать самостоятельно. Создатель контента имеет платформу для предложения своего контента для продажи заинтересованным лицам с небольшой скидкой для владельца сайта. Победа для всех, верно?

Ну не совсем. Существует также культура свободного преодоления. Мы, посетители, привыкли получать наш контент бесплатно. И хотя нам может потребоваться какой-то контент, нам может даже понравиться его достаточно, чтобы тщательно его рассмотреть, но когда дело доходит до нажатия кнопки «КУПИТЬ», существует тенденция идти дальше, потому что вам не нужно у нас это есть. И есть больше бесплатного контента, доступного в другом месте.

Это все еще беспроигрышный вариант для владельцев сайтов – потому что они могут монетизировать посещения и продавать рекламу. Однако в этом сценарии создателю контента остается понять, что им нужно сделать, чтобы достичь соглашения с потребителем.

Конечно, создатель контента должен сделать свой контент максимально привлекательным, чтобы потребитель чувствовал, что его стоит покупать. Но свободная культура – трудное препятствие, которое нужно преодолеть в этом контексте. Прежде чем оцифровывать столько контента, необходимо было приобрести его через любые доступные средства распространения. В отсутствие было не так много бесплатных законных средств доступа или покупки контента – помимо бесплатного радио или телевизионного вещания или, в случае прессы, направляющихся на стенд или в книжный магазин.

Создатели контента сталкиваются с постоянно растущим ландшафтом, в котором все обращают внимание, и многое предлагается бесплатно, что приводит к обесцениванию творческих усилий создателей контента. Некоторые утверждают, что крем будет продолжать расти даже в этой среде. И создатели контента просто должны быть более инновационными, уделяя внимание своей деятельности и создавая более привлекательный контент.

Наконец, я думаю, что создатели контента гораздо лучше обслуживаются, делая все возможное, чтобы направить трафик на свои собственные сайты. Создатели контента могут по-прежнему размещать часть своего контента бесплатно для своих посетителей, но, по крайней мере, любая монетизация принесет непосредственную пользу создателям контента.

И да, я осознаю иронию в том, что эта статья, скорее всего, появится на некоторых из крупнейших сайтов, которые ссылаются на общий бесплатный контент от таких создателей контента, как я.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *