Продвижение "выше линии" и "ниже"

promotion

Акция может быть свободно классифицирована как акция «выше линии» и «ниже линии». Мероприятия по продвижению средств массовой информации, такие как телевидение, радио, газеты и т. Д., Выходят за рамки рекламы.

Термины продвижения или общения, приведенные ниже, относятся к формам не медийного общения, даже в немедиа-рекламе. Нисходящие рекламные акции становятся все более важными в сочетании коммуникаций многих компаний, не только тех, кто участвует в продуктах FMCG, но и промышленных товаров.

Некоторые из способов, которыми компании проводят рекламные акции BTL (под линией), – это выставки, спонсорская деятельность, связи с общественностью и рекламные акции, такие как бесплатные предложения товаров, торговые скидки для дилеров и клиентов, снижение цен на продукты, быть выкупленным позже и т. д.

СОДЕЙСТВИЕ ЛИНИИ ПРОДАЖ

Под продвижением линии продаж существуют краткосрочные стимулы для большинства потребителей. С ростом давления на маркетинговую команду для более эффективного достижения целей коммуникации при ограниченном бюджете возникла необходимость в поиске более эффективных и экономичных способов общения с рынками. цель. Это привело к отходу от обычной медийной рекламы.

Определение ниже предельного стимулирования продаж Хью Дэвидсона:

«Моментальный или отсроченный стимул к покупке, выраженный в денежной или натуральной форме и имеющий кратковременную или временную продолжительность».

Методы продвижения продаж линий

1. Продвижение цен

Ценовые акции также известны как «дисконтирование цен». Это можно сделать двумя способами:

Снижение обычной цены продажи продукта или

(2) Больше продуктов по нормальной цене.

Тем не менее, повышение цен может также оказать негативное влияние, разрушая репутацию бренда или просто временно увеличивая продажи (во время скидок), после чего следует период отдыха, когда скидка отменяется.

2. Купоны

Купоны – еще один очень универсальный способ предложить скидку. Рассмотрим следующие примеры использования купона:

– на упаковке, чтобы поощрить повторную покупку

– в газетных купонах, позволяющих покупателям выкупить купон у продавца

– Обрезка купона как часть рекламы

– на обороте квитанций

Основная цель продвижения купонов – максимизировать процент выкупа – это доля клиентов, которые используют купон.

Когда компания использует купоны, необходимо обеспечить, чтобы у розничных продавцов было достаточно запасов, чтобы не разочаровывать покупателя.

Использование рекламных купонов часто лучше для новых продуктов или, возможно, для стимулирования продаж существующих продуктов, которые замедляются.

3. Подарок с покупкой

«Покупка подарка» – это очень распространенный метод продвижения. В этой системе клиент получает что-то дополнительное вместе с обычным бай-ином. Это работает лучше всего для

– Продукты на основе подписки (например, журналы)

– роскошь потребления (например, парфюмерия)

4. Конкурсы и награды

Это важный инструмент для повышения узнаваемости бренда среди целевого потребителя. Его можно использовать для увеличения продаж на временные периоды и для обеспечения использования пользователем в первый раз.

5. Возврат денег

Здесь клиент получает возмещение после предъявления покупателю подтверждения покупки.

Клиенты часто видят эти схемы с некоторым подозрением – особенно если метод получения возмещения кажется необычным или обременительным.

6. Частые пользовательские стимулы / верность

Повторные покупки могут стимулироваться частыми стимулами для пользователей. Вероятно, лучшими примерами являются схемы частого использования или частого использования авиакомпаний, железнодорожных компаний, компаний по прокату автомобилей и т. Д.

7. Отображает в точке продажи

Торговые привычки меняются для людей, живущих в столичных городах. Люди предпочитают крупные розничные магазины, такие как Большой базар, для местных магазинов кираны. Большинство решений о покупке принимаются в силу точек продаж в этих точках продаж.

СЛЕДУЮЩИЕ ЗАПРЕЩЕННЫЕ ПРИМЕРЫ BTL

Большинство крупных брендов отслеживают стоимость продвижения BTL из-за роста цен на продвижение в СМИ, скопления рекламы и растущих импульсов.

Вот некоторые из интересных примеров:

В большинстве учебных заведений, таких как «Профессиональная карьера Time» и «PT», проводятся информативные семинары и бесплатные тесты для студентов, которые дают прямое взаимодействие этих институтов с целевым клиентом и, следовательно, являются подходящей платформой для продажи.

Рингтоны и музыкальные клипы на мобильных телефонах помогают индустрии развлечений продвигать музыкальные клипы или фильмы по низким ценам, по сравнению с продвижением в СМИ.

Различные компании спонсируют спортивные мероприятия для продвижения своего бренда, но в настоящее время медийные компании, такие как Hindustan Times, проводят еженедельные мероприятия в стране, где компании могут ставить свои столбы, демонстрировать баннеры и плакаты и организовывать веселые мероприятия. Эти события дают компаниям очень низкую ценовую платформу для продвижения своего бренда и повышения видимости среди целевых потребителей. Эти компании также предлагают купоны на скидку для победителей в играх, которые, в свою очередь, увеличивают продажи продуктов и гарантируют, что пользователи также сначала опробуют эти продукты.

Pepsi организовала межшкольное мероприятие по крикету для 425 школ в 14 городах, которые сделали чудеса для компании, продвигая марку среди целевых клиентов практически без затрат.

Большинство аптек способствуют продвижению BTL, предоставляя врачам пространство для демонстрации своих продуктов или выпуская бесплатные таблетки кальция через врачей, знающих, что для пациента персональная консультация врача будет иметь большую ценность. чем коммерческая реклама.

Еще одно захватывающее продвижение BTL было сделано Nike, спортивной одеждой Nike, которую можно было увидеть на беговой дорожке на высотной беговой дорожке в течение всего дня на национальной автомагистрали 8 в Дели.

BTL-акции сегодня завоевывают популярность среди крупных компаний, учитывая их эффективность благодаря «индивидуальному продвижению клиентов» по ​​гораздо более низкой цене, чем обычные рекламные акции.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *