Почему контент-маркетинг и SEO идут рука об руку

seo it

Контент-маркетинг и SEO – это два часто используемых термина и темы, широко обсуждаемые в цифровом маркетинге. Что больше всего ускользает, так это то, как они работают вместе, и его важность. Во-первых, давайте посмотрим на них обоих по отдельности.

SEO: это поисковая оптимизация. Это включает в себя ряд подходов, предпринятых для улучшения видимости поиска, рейтинга, а также трафика, который попадает на страницу веб-сайта. Это можно сделать путем оптимизации мета-тегов, тегов заголовков, создания ссылок, обратных ссылок, стратегических ключевых слов и многого другого. Большая часть трафика сайта начинается с поиска. Поэтому важно, чтобы стратегия брендинга включала SEO.

Контент-маркетинг. Во-первых, контент может существовать в различных формах – блогах, инфографике, подкастах, видео и т. Д. Независимо от формы, вам необходимо привлекать, привлекать и информировать с ценным содержанием. Контент-маркетинг – это более широкий подход, который наряду с SEO является частью вашей стратегии цифрового маркетинга.

Агентство цифрового маркетинга должно помнить, что планирование контентной стратегии, которая эффективно интегрирует SEO как ее часть, не работает хорошо только для целевой аудитории, но также для Google и других поисковых систем. Вот причины, по которым жесткая стратегия взаимодействия и стратегия SEO гарантируют успех вашей маркетинговой стратегии, а также стратегии бренда:

1. SEO просит. Отзывы на контент.

Во-первых, создание ссылок – возможно, самый важный фактор, который следует учитывать в вашей стратегии SEO. Проще говоря, получение других сайтов для подключения к вашему сайту называется созданием ссылок. Как это тебе поможет? Он привлекает ссылочный трафик, а также повышает авторитет и рейтинг сайта. Когда на вашем сайте создается несколько надежных обратных ссылок, основные поисковые системы ранжируют страницы вашего сайта выше. Эффективные обратные ссылки сделаны из качественного контента. Что квалифицируется как качественный контент? Соответствующий, интересный контент, заслуживающий доверия и убедительный. Когда ваш контент убедителен, вероятность того, что другие сайты будут подключаться к вашему сайту, больше. Другая стратегия улучшения рейтинга вашего сайта – создание гостевых постов. Эти сообщения размещаются на внешних авторитетных веб-сайтах вместе с биографией и должны содержать ссылку на ваш веб-сайт.

2. Ведет SEO. Содержание следует.

Важные слова и фразы, которые позволяют людям находить ваш контент и сайт с помощью различных поисковых систем (включая Google), называются ключевыми словами. Они являются наиболее важным компонентом SEO. Каждый бизнес или сайт будут иметь уникальные ключевые слова, специфичные для вашего бизнеса или домена. Стратегия ключевых слов включает в себя включение ключевых слов и групп ключевых слов в теги заголовков, URL-адреса и мета-описания, чтобы люди могли легко найти бизнес, просто найдя его. Кроме того, ключевые слова должны быть включены в контентную стратегию как часть целевых страниц и постов в блоге. По сути, SEO планирует ключевые слова, которые будут доставлены, и содержание обеспечивает их.

3. SEO это навсегда. Контент продолжает работать.

SEO не уникальный, постоянный процесс. Это непрерывный. Это требует постоянного обслуживания. Это потому, что Google постоянно запрашивает контент, который является новым. Недавно обновленные качественные страницы контента индексируются постоянно, и показатель выше на SERP (страница результатов поиска). Вот почему большинство B2B маркетинг (почти 72%) и агентства цифрового маркетинга производить больше контента, чем год назад. Единственный способ привлечь и привлечь аудиторию – регулярно передавать убедительный контент.

Можно сказать, что SEO и контент являются частями одной медали. Это не работает хорошо без другого. Нахождение функционального баланса между двумя сторонами формирует эффективную стратегию входа. Он получает больше трафика, повышает ваш сайт и заставляет целевую аудиторию возвращаться дольше.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *