Почему веб-каталоги развиваются?

website promotion in search engines

Почему веб-каталоги развиваются в эпоху, когда так много людей полагаются на поисковые системы? В интернет-каталогах представлены согласованные и упорядоченные списки связанных веб-сайтов, где пользователи могут находить веб-сайты на основе известной категории, а не по ключевым словам, которые составляют эти сайты. содержание. Поисковые системы зависят от веб-сайта, содержащего данное ключевое слово, чтобы найти его, в то время как онлайн-каталог будет направлять посетителей на нужную страницу, даже если на сайте вообще нет слов.

Веб-сайты или ссылки – это сайты, которые специализируются на ссылках на веб-сайты и сортировке этих ссылок по категориям. В отличие от поисковой системы, веб-каталоги могут полностью игнорировать ключевые слова, которые составляют основной текст сайта. Как правило, нет роботов, которые передают ссылки на веб-каталоги, скорее, записи найдены и перечислены работниками в категориях и подкатегориях. Как правило, каталоги позволяют владельцам сайтов запрашивать включение своих веб-сайтов, а затем использовать издателей для предоставления предлагаемых ссылок для соответствия и правильной категории.

Интернет-каталоги имеют долгую историю, обучая, в частности, поисковые системы как средство поиска контента в Интернете. Поскольку Интернет находился в стадии разработки, изобретатель Всемирной паутины Тим Бернерс-Ли размещал и редактировал список веб-сайтов на своем веб-сайте CERN.

Современные каталоги часто бывают очень общими, включая сайты в широком наборе или регионы, категории и языки. Тем не менее, есть несколько очень успешных нишевых каталогов, которые сосредоточены на специализированных доменах Интернета, которые поисковые системы не могут адекватно охватить. Каталоги для покупок, которые включают веб-сайты для розничной торговли, являются, вероятно, наиболее популярным типом нишевых веб-каталогов. Хороший пример нишевого директора Медицинский список веб-сайт, который содержит ссылки на сайты, связанные со здоровьем.

Среди общих каталогов, Yahoo! Director и Open Directory Project являются хорошими примерами популярных веб-сайтов каталогов. Open Directory Project, или ODP, отличается шириной категорий и огромным количеством списков веб-страниц, а также бесплатной доступностью для других каталогов или поисковых систем, которые основывают свои списки.

Многие из отредактированных людьми каталогов используют добровольных издателей, которые мучают ссылки в различных категориях, и издатели могут быть экспертами в соответствующих областях. Это означает, что ссылки и классификации могут быть достаточно авторитетными, но они также приводят к длительным задержкам в утверждении веб-сайта. Чтобы решить эту проблему, некоторые веб-каталоги начали использовать вики-страницы, чтобы сообщество могло помочь там, где это необходимо.

Сайты, основанные на сайтах, не подпадают под методы поисковой оптимизации, что сделало их доступными для многих веб-мастеров для составления списка своих сайтов, и является целью для инженеров по оптимизации движка. поиск, который стремится повысить рейтинг клиентов. В результате, некоторые веб-каталоги позволят веб-мастерам доплачивать, чтобы получить вес от их ссылки (в силу отсутствия прикрепления тега nofollow), иметь больше Выделите или, в некоторых случаях, вообще включите. Независимо от того, какая модель, каталоги не подлежат автоматизации, такие как поисковая оптимизация и оптимизация, это ограничивает степень, в которой система обобщается.

Итог, специализированный совет для интернет-маркетологов и владельцев сайтов – отправьте свой сайт в как можно больше каталогов. предпочитайте сайты, отредактированные людьми, и рассмотрите возможность выделения определенного бюджета для отправки вашего сайта в хорошо оплачиваемые каталоги.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *