Поисковый маркетинг (SEM) и реклама по ключевым словам без потери рубашки

website promotion in search engines

Вы можете знать или не знать, что традиционные маркетинговые методы (эмблема, реклама в эфир, печатная реклама и т. Д.) Могут быть неотъемлемой частью успешного поискового маркетинга. Я буду очень широка в вашем освещении, потому что вам доступно много вариантов, и некоторые из них будут более подходить для ваших конкретных целей, чем другие. Перед вами лучший совет, который я могу предложить, – поговорить о ваших конкретных целях с квалифицированным поставщиком решений для сайтов, который практикует SEM и знаком с его интеграцией в дизайн сайта.

Способы продвижения вашего бизнеса (особенно вашего сайта) через поисковые системы – это длинный список. Методы оплаты на месте несколько меньше и могут быть разделены на три основные категории следующим образом:

  • Вы можете заплатить за номер один (на краю страницы) поисковых систем по отдельным ключевым словам. Хотя этот вид размещения может показаться привлекательным, он так же надежен, как рекламные доллары. Вас может ошеломить кто-то, кто готов платить больше за эту должность.
  • Вы можете платить за клик (PPC) для определенных ключевых слов, и, в зависимости от вашего бюджета и популярности выбранных вами слов, ваше позиционирование будет различаться. Опять же, это эффективно для получения трафика, но есть разница между тем, кто нажимает на ваш сайт и тем, кто совершает покупку, когда он там. (Не платите за клик для клиентов, которые что-то покупают. Платите только за посещение.)
  • Вы можете платить за рекламу на других сайтах народов, связывая поисковые системы с вами и другими владельцами сайтов. Это относительно новый способ рекламы: вы платите за рекламу, в то время как другие владельцы сайтов получают некоторые преимущества от индексации и поиска в поисковых системах, чтобы ваше объявление появлялось на сайте. свои. Теоретически (и обычно на практике) это беспроигрышный вариант.

Из этих трех основных методов рекламные кампании по ключевым словам обычно могут быть ограничены заранее определенным количеством долларов в месяц (или до тех пор, пока ваша учетная запись не будет завершена). Таким образом, вы на самом деле не пишете пустой чек для рекламы с ключевыми словами этими способами, но вам нужно тщательно управлять своим бюджетом и учетной записью.

У нас было больше клиентов, которые пришли ко мне из-за рекламных аккаунтов с ключевыми словами, которыми плохо управлял их предыдущий поставщик услуг. В худшем случае некоторые из них стали жертвами внешнего мошенничества. Особый случай выделяется в моей голове.

У меня был бухгалтер, жалующийся, что он тратил от 400 до 600 долларов в месяц в течение последних 6 месяцев на 200 гарантированных кликов на своем сайте в месяц. «Ничего себе … это довольно хорошая гарантия», – подумаете вы. И он каждый месяц получал отчет от поставщика, в котором утверждалось, что он фактически получал такой трафик (более 200 посещений в месяц) из своих кампаний по ключевым словам. Однако его жалоба заключалась в том, что у него не было новых клиентов, приходящих с его веб-сайта (иначе называемых «конверсиями» из ответа рекламного объявления клиенту). Показы (продажи) продаж (конверсий) казались необоснованно низкими. Я был подозрительным.

Я провел небольшое исследование эффективности своего сайта, и то, что я нашел, было тревожным (но слишком распространенным). Его учетная запись была настроена на автоматическое заполнение (повторное выставление счета по его кредитной карте) пятнадцатого числа каждого месяца до указанного максимального месячного лимита в 500 долларов или около того. Это означает, что если остаток на его счету составлял 250 долларов в четырнадцатом месяце, еще 250 долларов были бы списаны, чтобы восстановить остаток на его счете до 500 долларов. Каждый клик стоит ему, и в следующие 30 дней его баланс будет постепенно увеличиваться, пока не наступит время его пополнения в следующем пятнадцатом месяце. Если он когда-либо достигнет нуля, его объявление «упадет с карты», но такой план выставления счетов гарантировал, что он никогда не превысит свой бюджет. Звучит как способ рекламы, верно? Гарантии гарантированы без перерасхода! Он дал ему ложное чувство безопасности, и он был обманут!

Когда я проанализировал трафик на мой сайт, я увидел постоянную тенденцию посетителей из разных источников, некоторые из которых участвуют в платной рекламной кампании. Я насчитал от 20 до 30 просмотров для бизнеса с оплатой за клик. Тем не менее, подозрительно, у него было около 150-180 ударов в четырнадцатый день каждого месяца, за день до того, как его счет был заполнен. Он никогда не сводил его к нулю, поэтому он не думал, что случилось что-то странное. Но казалось очевидным, что каждый, кто управлял его аккаунтом, использовал его доверчивый характер и платил за искусственные удары. Его отчеты показали более 200 выстрелов, как ему и было обещано, но он, несомненно, набивал карманы менеджера аккаунта!

Не позволяйте этому случиться с вами! Я не рассказывал эту историю, чтобы напугать вас или отговорить от использования платной рекламы. Действительно, платные объявления чрезвычайно эффективны в правильных ситуациях. Я просто хочу, чтобы вы поняли, что, как и все, что связано с бизнесом в Интернете, зачастую это больше, чем просто глаза. Мера предосторожности похожа на вооружение. Зайдите в маркетинговую игру своего сайта, но сделайте это с умом и хриплым кошельком. Наилучшим подходом будет объединение трех типов рекламы, отмеченных выше, чтобы вы могли определить, какая из них лучше всего подходит для вашей конкретной кампании. Вы также можете попробовать портал обмена текстовыми сообщениями (TMM), чтобы дополнить свой переменный рекламный бюджет фиксированной ставкой! Текстовое маркетинговое сообщение (ТММ) – относительно новая маркетинговая тенденция, которая привлекает миллионы потребителей по нескольким причинам.

Большинство поставщиков решений и компаний SEM, которые были вокруг в течение некоторого времени, имеют репутацию или не будут оставаться в бизнесе. Но вы должны быть активно заинтересованы в управлении своим рекламным бюджетом. Убедитесь, что ваш SEM-провайдер предоставляет вам больше, чем всего результатов в месяц, и счет для пополнения счета. Вас попросят предоставить анализ веб-сайтов, которые показывают вам весь трафик, тенденции, хиты на странице, хиты в день, источники хитов (чтобы убедиться, что они приходят с разных адресов); ключевые слова, используемые для поиска вас и так далее. Даже если вы никогда не посмотрите на детали этих отчетов, тот факт, что они предоставляются вам, будет сдерживающим фактором для сохранения честности вашего поставщика SEM. Они, вероятно, в любом случае честны, но в конце концов вы должны CYA (покрытия активов).

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *