Поисковая оптимизация: методология онлайн-маркетинга

website promotion in search engines

Некоторые посетители посещают ваш сайт, потому что вы четко указаны в вашей визитной карточке или добавили ее в свою подпись электронной почты, но большинство ваших посетителей приходят из поисковых систем.

Если вы хотите, чтобы люди находили вашу личную домашнюю страницу при поиске вашего имени и по какой-либо причине ваш сайт не показывался в результатах самых популярных поисковых систем, то в худшем случае вы будете чуть меньше известный и слегка разочарованный.

Но гораздо хуже, если вы несете ответственность за максимальное увеличение числа потенциальных клиентов, посещающих веб-сайт вашей компании, чтобы они могли покупать онлайн-товары из каталога вашей компании. Если по какой-то причине поисковые системы показывают ваших конкурентов " сайтов до вашей компании, это может означать разницу между вашей компанией, делающей или теряющей деньги, и вы повышены в угловом офисе или понижены в уличном углу.

Необычайная популярность поисковых систем среди пользователей Интернета является основной причиной, по которой коммерческие фирмы, особенно те, чьи доходы приносят в основном или исключительно за счет онлайн-продаж, готовы вкладывать важные ресурсы в окончательную настройку сайта, чтобы Получить лучшие рейтинги в списках поисковых систем. Эта практика, а теперь и профессия поисковой оптимизации (SEO), является критически важным компонентом онлайн-маркетинга.

Как работает поисковая система

Существуют сотни факторов, когда поисковые системы классифицируют сайты в обычном поиске. Удивительно, но они могут анализировать миллиарды фрагментов данных как минимум за 0,5 секунды! Действия, которые вы предпринимаете для оптимизации своего сайта, будут иметь прямое влияние на ваш рейтинг SEO. Компоненты, такие как теги H1, слова, используемые в описании вашего мета-сайта, содержание и плотность ключевых слов, постоянные ссылки и обратные ссылки – вот некоторые из многих вещей, которые вы можете использовать для улучшения своего рейтинга.

Теги H1: Это большие заголовки, которые вы используете для названия вашего контента. Например, H1 для этой статьи будет называться «Основы поисковой оптимизации». Эта страница статьи может появляться в результатах поиска Google, когда кто-то ищет ключевые слова, присутствующие в теге H1, такие как SEO и основы SEO. Убедитесь, что ваши теги H1 соответствуют вашим ключевым словам на Вы хотите отобразить их.

Плотность ключевых слов : Это период времени, когда ключевое слово ваша аудитория ищет на вашем сайте. Обязательно указывайте ваши ключевые слова не только в ярлыках H1, но и в тексте вашего контента. Хотя вы часто хотите включать ключевые слова, вы не насыщаете контент. Имейте в виду, что Google рассмотрит использование синонимов.

Во-первых, составьте список всех фраз, которые, как вы думаете, люди могли бы использовать для поиска вашего сайта, – короткие фразы, которые лучше всего описывают ваш бизнес, а затем уточните этот список до двух десятков. наиболее вероятные фразы. Если у вас возникли трудности с созданием списка ключевых слов, взгляните на Wordtracker, который призван помочь вам оптимизировать список ключевых слов. На данный момент они предлагают бесплатную пробную версию.

Эти ключевые слова могут и должны быть расположены в тексте каждой страницы, который виден любому, кто просматривает страницу в веб-браузере. Кроме того, ключевые слова могут быть размещены в заголовках, субтитрах, изображениях, снимках, изображениях и атрибутах альтернативного текста (), заголовки страниц и где-либо еще кажутся подходящими.

Мета Описание Это описание, которое вы предлагаете поисковым системам в вас. HTML-теги. Мета-описание, которое вы используете для своего сайта, должно также включать ключевые слова, которые вы хотите, чтобы целевая аудитория искала.

Это следует учитывать, когда вы спрашиваете, почему некоторые или все поисковые системы игнорируют ваш новый сайт. Это просто иголка в огромном стоге сена. Но не стоит терять надежду

Permalinks : Повторяет постоянные URL-адреса, относящиеся к вашему сайту. Замечательно включать ваши ключевые слова в эти постоянные ссылки, чтобы их можно было рассматривать как более высокий рейтинг в Google. Например, если у вас есть сайт по садоводству и вы хотите, чтобы ваши покупатели находили ключевые слова «газонные продукты», было бы лучше, если бы у вас была страница с постоянной ссылкой, например: <a target = "_ blank" rel = "nofollow" http://www.gardening.com/lawn-products ,

обратные ссылки : Когда другие сайты ссылаются на ваш сайт, предоставляя зрителям доступ к URL сайта. Например, если Forbes упоминает о вашей компании на веб-сайте и содержит ссылку для читателей, которая ведет на ваш сайт, это будет считаться обратной ссылкой. Чем больше у вас есть, тем лучше у вас будет возможность лучше позиционировать себя в своих ключевых словах. Тем не менее, ваш источник обратных ссылок также играет важную роль в рейтинге. Качество Google и чем выше источник ваших обратных ссылок (например, Forbes, NY Times, адреса .gov и т. Д.), Тем выше вероятность того, что они будут оценены выше в поисковой оптимизации.

Поисковая оптимизация против поиска на рабочем столе Мобильный: Ваш мобильный сайт дружественен?

Поисковые системы постоянно развиваются и меняют свой алгоритм, чтобы идти в ногу с новыми, развивающимися технологиями. С ростом мобильного устройства все больше и больше людей находятся в движении. Google видел увеличение мобильного трафика для своих пользователей и запустил новое дополнение к значениям рейтинга поиска. Если ваш сайт не подходит для мобильных устройств (отзывчив, оптимизирован для просмотра на экранах другого размера), Google будет ранжировать ваш сайт ниже в рейтинге поиска. Однако это повлияет только на рейтинг вашего мобильного поиска. Поиск рейтинга с немобильного устройства, такого как настольный компьютер или ноутбук, не будет затронут. Об этом следует помнить, если вы знаете, что ваш конкретный целевой рынок с большей вероятностью будет искать ваши ключевые слова на мобильном устройстве (т. Е. Ваш продукт является мобильным приложением).

SSL сертификат. Недавно Google рассмотрел сайты, которые имеют SSL-сертификаты. Подумайте о покупке SSL-сертификата сегодня. Uniquenameregistration.com предлагает различные SSL-сертификаты по хорошей цене.

Дизайн сайта и другие факторы

В то время как встраивание целевых ключевых слов в ваш сайт признано наиболее ценной техникой SEO, есть и другие достойные элементы: умный дизайн сайта, взаимные ссылки и привлекательный контент страницы. Чтобы сделать ваш сайт как можно более приятным для поисковых систем-пауков: организуйте страницы и ссылки в логической иерархии, выберите разделы CSS вместо вложенных таблиц, используйте текст вместо изображений для ссылок навигации (или по крайней мере, имеют другие безупречные значения) и включают карту сайта (которая служит индексом ссылок на ваши страницы), если на сайте более десятка страниц.

Подходящие взаимные ссылки – это когда два или более сайтов имеют ссылки друг на друга как естественный результат окружающего контента каждого сайта. Это совсем не то, что гораздо эффективнее, чем так называемые «фермы ссылок», которые представляют собой страницы, не содержащие контента, которые содержат только ссылки на платные веб-сайты клиентов. Поисковые компании сделали этот трюк очень давно. Следовательно, если вы платите кому-то за включение ссылок на ваш сайт среди тысяч других, это не просто будет пустой тратой денег, но может быстро оштрафовать ваш сайт в результатах поиска или даже в черном списке. полностью.

Лучший способ привлечь новых посетителей на ваш сайт, будь то люди или пауки, – предложить бесплатный качественный контент. Это будет стимулировать посетителей-людей часто возвращаться, чтобы увидеть новый контент, а также размещать ссылки на ваш сайт на своих сайтах и ​​в блогах. Это неизменно увеличивает поиск вашего сайта в поисковых системах. Наличие свежего контента, соответствующего вашим ключевым словам и целевым фразам, также приведет к более высокому рейтингу поисковых систем, потому что они всегда проверяют слова в контексте окружающих материалов.

Стратегия SEO должна быть долгосрочным процессом

Поиск Google на первой странице не происходит в одночасье. Ваша стратегия SEO должна быть непрерывным процессом. По мере развития технологий поисковые системы также приспосабливаются к этим изменениям, изменяя алгоритмы, определяющие рейтинг вашего сайта. Оставайтесь на вершине своей стратегии SEO и убедитесь, что она в курсе.

Ваша SEO стратегия будет иметь большое значение для вас и вашего бизнеса при надлежащем обслуживании. Вы не только будете иметь свою текущую клиентскую базу, но и сможете пассивно получать трафик на свой сайт, присутствуя в топ-5 поисков по вашим ключевым словам. Клиенты будут легко и просто находить ваш бизнес, когда ищут нужную бизнес-информацию. Хорошее практическое правило для стратегии SEO – это посмотреть на тактику, используемую ключевыми словами вашего конкурента Google, и увидеть эти первые места. 5 поисков затем анализируют свои сайты, чтобы увидеть, как и почему они находятся в верхней части рейтинга

Поисковая оптимизация становится все более важным компонентом продвижения мудрого сайта. Хотя статья может охватывать только основные темы SEO, вы, возможно, уже сможете увидеть, насколько важны эти методы для улучшения качества вашего сайта в рейтинге поисковых систем, а затем в глазах пользователей Интернета, что именно «Гугл» теперь глагол.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *