Поисковая оптимизация для остальных из нас

website promotion in search engines

Когда вы запустили свой сайт, будь то магазин электронной коммерции или корпоративный рекламный сайт, вы должны были установить некоторые цели для объема трафика, который вы ожидаете иметь на своем сайте. Вы не достигли своей цели с помощью определенных рекламных маркетинговых стратегий в Интернете, скорее всего, вам не понравятся результаты, которых вы достигли до сих пор. В то время как есть много методов продвижения в Интернете, оптимизация веб-страниц вашей поисковой системы является бесспорным лидером в этой области. Если вы продаете товары или услуги через ваш сайт, это еще важнее для вас.

Подумай об этом. Из разных возможностей, в том числе: посещение магазина, вызов магазина и т. Д. потенциальный покупатель решил поискать товар онлайн. Затем он использовал несколько ключевых фраз, чтобы сделать запрос в поисковой системе, а затем среди других сайтов она выбрала вас, чтобы нажать. Как продавец, это тот тип посетителей, который вам нужен для вашего сайта! Поисковые системы имеют более чем в два раза коэффициент конверсии других источников трафика. Вы можете получить эти результаты для своего сайта, оптимизировав свою поисковую систему.

Что такое поисковая оптимизация?

SEO – это набор действий, выполняемых с веб-страницей для улучшения видимости этой веб-страницы в поисковых системах. Цель состоит в том, чтобы обеспечить первые места в результатах поиска для определенного запроса.

Насколько важны поисковые системы? Данные показывают, что 81% интернет-пользователей находят сайты, которые они ищут через поисковые системы. Более 57% интернет-пользователей ищут интернет каждый день. До 500 миллионов поисков происходят в один день. 55% всех покупок в Интернете происходят из поисковых систем, в отличие от 9% баннеров. Эти статистические данные достаточно убедительны, но на удивление, по данным StatMarket.com, только 7% веб-сайтов видны поисковым системам.

Поисковая оптимизация (SEO) действительно может принести удивительные результаты. Наша домашняя страница http://trade-leads.rusbiz.com недавно начал появляться на первой странице Google для поисковой фразы "потенциальных продавцов". За последний месяц мы увидели увеличение трафика на этой странице почти на 30%, что почти соответствует статистике. Если ваши усилия по оптимизации начали приносить плоды, и вы попали на вторую или третью страницу поиска Google, вы можете ожидать резкого увеличения почти в 5 раз больше, чем раньше, а через два месяца оно может быть более чем в 9 раз. ! Восходящее движение от страниц 2 и 3 к желанной первой странице принесет приблизительно 30% -ое увеличение. Вместе с трафиком, коэффициент конверсии – количество фактических покупок – также значительно увеличивается.

Ваша позиция на первой странице также имеет большую разницу. Спонсируемый рекламодатель высшего ранга получает 50% всех кликов, а три верхних веб-страницы занимают 60% всех кликов.

Как только вы решили пойти на поисковую оптимизацию, следующим шагом будет выяснить, какой поисковой системе вам нужно работать над оптимизацией вашего сайта. В конце концов, существует так много поисковых систем!

Если вы посмотрите на последние статистические данные, доступные за ноябрь 2005 года, составленные Nielsen / NetRatings, для вас, вероятно, не будет сюрпризом, что Google в настоящее время имеет самую высокую долю рынка поиска. В ноябре было выполнено 5,1 млрд. Обысков. Из 60 отслеживаемых поисковых систем доля Google составила 46,3%, Yahoo – 23,4%, MSN – 11,4%, AOL – 6,9%, Ask Jeeves с другими филиалами MyWay, Teoma, Iwon и поисковые сайты сети Excite имеют долю около 6% и т. Д. Это ясно показывает, что Google является бесспорным лидером среди поисковых систем на данный момент. Вот почему в своем стремлении привлечь больше трафика на ваш сайт вы должны сделать акцент на Google. Другие ключевые показатели, которые в пользу Google:

  • Google больше всего нравится бизнесу – 82,9% всех бизнес-пользователей делают запросы через Google.
  • Пользователи Google более образованны. У него больше шансов получить высшее образование.
  • Пользователи Google из группы с более высоким доходом.

Как упоминалось ранее, поисковая оптимизация – это набор действий, которые необходимо выполнить на веб-страницах. Вот ключевые шаги процесса:

Выберите ключевые слова для рейтинга в поисковых системах

  1. Составьте список ключевых слов, которые, по вашему мнению, покупатели могут использовать для поиска товаров и услуг, которые вы продаете.

  2. Используйте тезаурус, чтобы проверить синонимы слов и фраз, которые вы выбрали. Может прийти с дополнительными ключевыми словами.
  3. Удалить все слова из списка!
  4. Перейдите на другие сайты своих конкурентов и проверьте ключевые слова, на которых они сосредоточены, посетив источник HTML-страниц.
  5. Теперь иди в Yahoo! оплата на сайте поиска на сайте поиска
    Увертюра, которая имеет отличный инструмент выбора ключевых слов. Google также имеет аналогичный инструмент, расположенный на

    https://adwords.google.com/select/KeywordSandbox,

  6. Получите поисковые фразы или термины, которые довольно популярны и соответствуют вашим критериям из приведенных выше списков.
  7. Проверьте, где остановиться с этими ключевыми словами или ключевыми фразами в основных поисковых системах. Найдите необходимый инструмент для этого здесь.

    http://www.marketleap.com/verify/default.htm

  8. Теперь попробуйте выяснить, следует ли использовать ключевое слово в единственном или множественном числе, или какой из двух похожих поисковых терминов или фраз более желателен, перейдя на следующую страницу:

    http://www.onfocus.com/googlesmack/down.asp Помните, исследования показывают, что коэффициент конверсии для множественных слов, как правило, выше, чем в единственном числе!

  9. Теперь, когда у вас есть несколько ключевых слов, сгруппируйте их от двух до трех для одной страницы. Имейте в виду, что каждая страница вашего сайта должна быть построена вокруг одной темы и фокусироваться максимум на двух-трех ключевых словах.

Оптимизируйте страницы с ключевыми словами

Поместите ваши ключевые слова в метку заголовка, описание метафоры, теги Alt, теги заголовка, теги комментариев.

Создать контент

Теперь разработайте информативный контент, используя эти ключевые слова. Используйте ваши ключевые слова в заголовках и другой тег изображения. Убедитесь, что вы не делаете слишком много! Если ключевой материал больше, чем требуется для обычного текста, поисковая система может запретить вашему сайту генерировать спам по ключевым словам. Вот инструмент для проверки плотности ключевых слов на странице. Предпочтительная максимальная плотность составляет 3-5 процентов.

Отправить в инструменты поиска

Эффективное продвижение сайта начинается с отправки сайта на различные поисковые инструменты, доступные в интернете. Существует два разных типа поисковых инструментов – поисковые системы и каталоги. Поисковые системы индексируют свои списки на основе информации, полученной от их пауков, которые сканируют гиперссылки в поисках новых веб-сайтов. Каталоги составляются редакторами-людьми из URL-адресов, отправляемых в каталог. Если ваш сайт указан в каталогах, вы можете быть уверены, что пауки различных поисковых систем рано или поздно проиндексируют ваш сайт, поэтому вам следует начать отправлять сайт в свои каталоги. Основные каталоги – GMOZ, Yahoo !, LookSmart и т. Д.

Популярность ссылок

Количество ссылок на разных сайтах, которые указывают на ваши сайты, называется популярностью ссылок вашего сайта. Чем популярнее ваш сайт, тем больше ссылок вы получаете с других сайтов, и наоборот.

Популярность ссылок является одним из ключевых факторов, которые поисковые системы учитывают в своем алгоритме поиска при индексации сайта. Какой будет рейтинг сайта в результатах поиска, очень сильно зависит от его популярности. Работайте над тем, чтобы получить как можно больше задних ссылок, желательно с сайтов с более высоким рейтингом, чем у вас.

Следите за рейтингами

Поисковая оптимизация требует постоянного мониторинга и обновления. Не забывайте, что ваши конкуренты постоянно работают, чтобы получить высокие позиции. Алгоритмы поиска постоянно меняются и совершенствуются. Поэтому время от времени вы должны проверять, как работает ваш сайт.

Отслеживание трафика

Если ваша работа начала приносить хорошие результаты, и если вы получаете больше трафика, но посетители не предпринимают ожидаемых действий, это означает, что вы, вероятно, выбрали неправильные ключевые слова. Начните снова с анализа ключевых слов.

Поисковая оптимизация – это процесс оптимизации веб-страниц для естественного или органического поиска – как их называют – поиска. Если вы уверены, что сделали все возможное, чтобы извлечь максимальную пользу из этой сферы, вам нужно подумать о маркетинге с оплатой за клик в Google, Yahoo и MSN. Эффективное продвижение в Интернете требует сочетания обеих маркетинговых стратегий для поисковых систем.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *