Оптимизация веб-сайта: как ускорить работу веб-сайта, минимизируя изображение в формате GIF и изображение в битах

site optimization

Раздутые изображения замедляют ваш сайт и приводят к потере бизнеса? Изображения составляют более 50% мультимедиа веб-страницы, поэтому размещение их на диете необходимо для повышения производительности сети. Один из лучших способов оптимизировать GIF и PNG – минимизировать «битовую глубину» или количество цветов в изображениях.

Для основанных на палитре форматов, таких как GIF и PNG, размер файла напрямую связан с размером цветовой палитры или количеством цветов в изображении. По мере того, как количество цветов в изображении становится равным двум, размер файла уменьшается. 33-цветное изображение должно использовать палитру из 6 ячеек, а 32-цветное изображение может использовать палитру из 5 ячеек. Меньшие пакеты – это меньшие коды (представляющие образцы пикселей), что делает меньшие файлы меньше. Таким образом, минимизация количества цветов в изображениях с индексами цвета, таких как GIF и PNG, уменьшит размер файла.

Схемы сжатия, используемые в GIF (LZW) и PNG (Deflate), являются алгоритмами кодирования на основе словаря. Словарь на основе алгоритмов сжатия заменяет более короткие коды для более длинных строковых шаблонов в потоке данных. Шаблоны пикселей (подстрока) в потоке данных, найденном в словаре, заменяются одним кодом. Если в словаре не найдена взаимосвязь, создается новый код и добавляется в словарь. Сжатие выполняется, когда меньшие коды заменяются более длинными шаблонами.

Размер кода зависит от количества бит на пиксель и зависит от максимальной длины словаря. Таким образом, чем меньше битовая глубина, тем меньше строки пикселей и файл меньше.

Выбор правильного формата для ваших изображений является первым шагом в оптимизации веб-графики. На более низких битовых глубинах полосы могут появляться на гладких изображениях. Попробуйте количественно оценить изображение на разных лезвиях, чтобы свести к минимуму повязку.

Сжатие PNG

PNG использует алгоритм сжатия дефляции, который является более новой, более эффективной коровой в LZW. Deflate разработан, чтобы быть без патента. Deflate – это комбинация алгоритма LZ77, который можно найти в zip-программах, таких как WinZIP, gzip и Huffman. Scroll обычно сжимает файлы на 20-30% меньше, чем LZW, что является разницей между gzip и сжатием. PNG используют аналогичную методику замещения, но обычно на 5-25% меньше, чем GIF, хотя есть исключения. В дополнение к замене горизонтальной модели «сканирования», PNG иногда заменяют вертикальные шаблоны. PNG также может обрезать цветовые палитры. Как правило, чем меньше цветовая палитра, тем меньше размер файла.

заключение

Чтобы минимизировать размер файла форматов изображений на основе палитры, таких как GIF и PNG, минимизируйте битовую глубину или количество цветов. Каждый раз, когда вы передаете вторую мощность, размер файла уменьшается больше. Минимизируя количество цветов и увеличивая плоские цветовые области, вы создадите меньшие и более эффективные изображения для Интернета.

Читать подробнее:

Сжатие данных LZW

http://www.dogma.net/markn/articles/lzw/lzw.htm

Марк Нельсон разлагает алгоритм сжатия LZW для журнала Dr. Dobb в октябре 1989 года.

Мультимедиа: используйте уменьшенное сжатие для небольших GIF и PNG http://www.websiteoptimization.com/speed/tweak/lossy/

Потеря сжатия позволяет вам сжать несколько байтов в ваших GIF-файлах и PNG-изображениях.

Мультимедиа: используйте взвешенную оптимизацию

http://www.websiteoptimization.com/speed/tweak/weighted/

Взвешенная оптимизация или региональное сжатие применяет различные степени сжатия в разных областях изображения. Изменяя качество изображения, вы можете улучшить размер файла.

Оптимизация веб-графики

http://www.websiteoptimization.com/speed/12/

Краткое содержание главы «Скорость» на вашем сайте показывает, как исправлять, оптимизировать и сжимать изображения для получения минимального размера файла и максимального качества.

Домашний сайт PNG

http://www.libpng.org/pub/png/

Сайт Грега Рулофса, посвященный всему PNG.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *