Маркетинг онлайн Фокус: SEO и социальные медиа

seo site promotion

Владельцы малого бизнеса имеют широкий спектр вариантов маркетинга при выборе правильной стратегии онлайн-маркетинга, чтобы найти новых потенциальных клиентов, которые фактически превращаются в продажи. Наиболее популярными являются платная реклама, SEO-кампании и маркетинг в социальных сетях. Создание сайта, который должен быть привлекательным для поисковых систем с помощью поисковой оптимизации (SEO), является одной из самых обсуждаемых тактик, которые привлекают трафик на сайты в целом через Google. Всегда важно создать проверенный SEO-сайт, основанный на проверенных SEO-принципах, но в современном онлайн-мире, который не взаимодействует с сообществом через сайты социальных сетей, является большой ошибкой.

Google теперь определяет количество акций, рейтинги, +1 и т. Д. который получает сайт при выдаче результатов поиска. Следовательно, кампании в социальных сетях также влияют на поисковые запросы компании по нужным ключевым словам. Превосходной стратегии SEO с большим количеством обратных ссылок уже недостаточно, чтобы получить высокую видимость и популярность в Интернете. Лучшие маркетинговые кампании для малого бизнеса включают в себя сочетание надежных принципов SEO и продвижение в социальных сетях. Поисковая реклама и рекламные баннеры могут привлечь внимание клиентов к новому сайту. но это обычно слишком дорого для большинства бюджетов малого бизнеса.

Основные руководители SEO

Чтобы максимально эффективно использовать кампании в социальных сетях, рекомендуется создать сайт, основанный на лучших практиках поисковой оптимизации. Ниже приведены некоторые рекомендации, которым важно следовать вашей команде веб-разработчиков при разработке сайта, но выполнение этих действий само по себе не приведет к трафику, который вы хотите, пока вы не начнете распространять контент своего сайта. в Твиттере, Фейсбуке и других местах, предоставляя читателям возможность делиться, передавать или добавлять +1 к контенту, которым вы делитесь.

– Создать карту сайта.

– Разработка заголовков, ключевых слов и уникальных описаний страниц.

– Используйте ключевые слова в заголовках и тексте заголовков, но не преувеличивайте.

– Создайте обратную ссылку, но используйте семейство похожих ключевых слов, а не только одно или два.

– Включите заголовки блога в URL блога компании.

Конечно, есть множество других аспектов для создания сайта SEO, и поэтому важно иметь веб-разработчика, который разбирается в методах SEO при создании сайта. Многие владельцы малого бизнеса попадают в ловушку, пытаясь реализовать прочитанное о стратегиях SEO, которые принадлежат аффилированным маркетологам, которые ищут только трафик с помощью поиска в Google и активно не придумывают сам продукт или создание бренд, к которому вернутся покупатели.

Социальные медиа для привлечения трафика

Использование Facebook, Twitter, Pinterest, Youtube и других сайтов для продвижения контента бизнеса, предлагаемых продуктов и услуг должно быть самой большой частью вашего внимания. Создание сообщества людей, заинтересованных в отрасли, в которой находится бизнес, гораздо эффективнее, чем создание тысяч ссылок на нерелевантных сайтах. Люди, которые активно занимаются бизнесом в Facebook или сотрудничают с компанией в Twitter, на самом деле помогают продвигать бренд своим последователям и друзьям, просто вовлекаясь в дискуссию. Это может быть лучшим типом воздействия, поскольку бизнес может охватывать других людей, которые могут иметь схожие интересы. Сосредоточившись на создании эффективной стратегии маркетинга в социальных сетях, у бизнеса гораздо больше шансов на то, чтобы за ним наблюдали другие, у которых будет время писать или комментировать на социальных сайтах, а также на своих блогах и других сайтах. что может привести к качественным ссылкам. Создание ссылок – важная часть любого эффективного плана SEO и один из лучших способов заставить других ссылаться на ваш контент и обсуждать ваш бренд через уникальный и оригинальный контент, который распространяется через социальные сайты.

Убедитесь, что на вашем сайте есть основные требования, которые ищут поисковые системы. Убедитесь, что у вас хорошо продуманный веб-сайт и вы используете социальные сети для создания высококачественных ссылок и обсуждений, которые действительно направят трафик на ваш сайт. Если у вас есть возможность создавать оригинальный контент, вам не нужно беспокоиться о создании сложной схемы построения ссылок, потому что она более чем вероятно будет проглочена в любом случае Google. Владельцы малого бизнеса гораздо лучше тратят свои бюджеты на онлайн-маркетинг, чтобы использовать свое сообщество и активно участвовать в отраслевых дискуссиях в Интернете.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *