Маркетинговый микс – топ-4 по продвижению смешанной тактики

promotion

Маркетинговый комплекс является частью вашего маркетингового плана. Определяет продукт, место, цену и продвижение. Рекламное смешивание направлено на повышение осведомленности о продукте или бренде, информирование о ценностном предложении вашего продукта и принятие ваших продуктов.Основной целью и направлением рекламного ассортимента является достижение желаемого результата: продажа вашего продукта Существует более семи тактик продвижение по общей схеме, и хотя большинство предприятий не используют все эти тактики для продвижения и продажи своей продукции, они используют комбинацию этих тактик.

Лучшие 4 акции:

  1. Личная продажа это одна из самых распространенных тактик продвижения. Большинство компаний нанимают людей для продаж: торговых представителей, менеджеров по работе с клиентами, торговых представителей, розничных продавцов, продавцов или телемаркетов. Продажа лицом к лицу является одним из наиболее распространенных методов продажи, хотя продажи по телефону, а в последнее время и продажи по электронной почте становятся все более популярными. Они не обязательно столь же эффективны, но они являются рентабельной тактикой продаж.
  2. реклама это еще одна распространенная тактика продвижения по службе. Реклама фокусируется на узнаваемости бренда и идентичности; не только на продукте. Реклама может быть дорогостоящей тактикой, которую могут инвестировать только крупные фирмы; особенно телевизионная реклама, которая может стоить где-то от 100 000 до более 1 миллиона долларов для национального шоу весной (за 30 секунд!). Эта стоимость является дополнением к стоимости производства рекламы. Отраслевые рекламные или потребительские журналы обходятся дешевле, и вы, как правило, можете направить свою рекламу на конкретную отрасль или регион. Другие виды рекламы могут включать салоны автомобилей или автобусов, мероприятия (такие как спортивные состязания, музыка, искусство) и рекламные щиты. Интернет становится очень популярным местом для рекламы и на относительной основе становится более доступным.
  3. На розничном рынке, продвижение потребителей очень распространено. Купите один и получите один бесплатно. Купоны на скидку или бесплатные продукты. Бесплатные пробные пакеты. Скидки или возврат денежных средств. Конкурсы, которые возвращают деньги, призы или продукты. Приверженность промоутеров продвижению потребителей заключается в том, что эта форма продвижения может быть разработана с высокой степенью измеримости. Купоны, конкурсы и упаковка могут быть закодированы, чтобы сообщать о погашениях и сообщать об увеличении продаж и / или сокращениях, связанных с продвижением потребителей. Кроме того, упаковка новых продуктов как процесса со зрелым или убывающим продуктом часто может дать возможность продавать и расширять жизненный цикл продукта в упадке.
  4. Связи с общественностью (PR) это еще одна распространенная тактика продвижения по службе. Связи с общественностью включают написание и распространение пресс-релизов (местные газеты, общенациональные газеты, интернет-пиар, радио и телевидение, журналы и т. Д.). Ключом к эффективному PR является определение и понимание вашей целевой аудитории, ключевых сообщений или сообщений, которые вы хотите предоставить, авторитет вашей организации и признание того, что PR – это не тактика продаж, а личность (корпоративная, продукт) строительная тактика.

Наиболее эффективной программой продвижения обычно является та, которая использует различные тактики и приемы. Важно измерить эффективность программы, которую вы используете, и скорректировать программу продвижения, чтобы повысить эффективность и результат (продажи).

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *