Коэффициент конверсии ракет с многомерным испытанием

website promotion Price

Многофакторное тестирование может ускорить конверсию целевой страницы на 300% в одном тесте, что позволяет оценивать несколько элементов страницы одновременно.

Если кто-то утверждает, что может улучшить конверсию целевой страницы с помощью этой суммы, используя другие средства, он очень хорошо угадывает или думает.

Единственный завершенный метод – применение статистических методов в процессе тестирования. Под тестированием я подразумеваю изменение различных элементов, составляющих веб-страницу и веб-сайт, и тестирование, чтобы увидеть, увеличился или уменьшился коэффициент конверсии.

Это может звучать довольно рано, но для любого, кто даже сделал простой A / B-тест, вы будете знать, какой длительный процесс это может быть.

С помощью простого сплит-теста вы должны подождать несколько недель, прежде чем сможете собрать достаточно данных о действиях посетителя, а затем использовать свое собственное суждение или общее правило о том, какая версия вашей целевой страницы оказалась лучше.

Если вы остановите простой сплит-тест, когда считаете, что у вас достаточно результатов и что, по вашему мнению, достаточно разницы, чтобы показать, что одна страница лучше другой, любой математик скажет вам, что результаты могут не быть статистически значимыми.

Это означает, что вы, возможно, не собрали достаточно данных, и различий в действиях посетителей на каждой версии вашей целевой страницы может быть недостаточно, чтобы соответствовать устоявшимся методам статистической выборки.

Методы статистической выборки использовались в течение долгого времени и регулярно применяются при проектировании, разработке, производстве и тестировании качества практически всех современных продуктов и процессов.

Многие современные качественные методы и методологии были разработаны для производства японских представленных концепций, таких как кайдзен, что означает «изменение к лучшему» или «постоянное улучшение».

Чтобы проверить эти улучшения качества, японский инженер и статистик Дженичи Тагучи разработал методологию и математику для проверки статистической достоверности результата, который улучшил качество производственных процессов.

Эти же методы Тагучи были по-разному применены для многомерного тестирования целевых веб-страниц. Результатом является постоянное улучшение тестовой целевой страницы, пока не будет достигнуто высочайшее качество конверсии.

В отличие от простого A / B-тестирования, многомерное тестирование позволяет вам тестировать различные макеты страниц, заголовки, стимулы, цены, изображения и цвета, навигацию и все остальное, о чем вы только можете подумать, а затем обнаруживать факторы улучшения. в течение одного теста,

Не просто попробуйте 2 разных названия, 2 разных субтитра, 2 разных стимула или цены. Вы можете протестировать множество наименований, несколько цен или десятки различных стимулов в течение одного и того же теста.

Многовариантное тестирование решает первую проблему с простым A / B-тестированием – время, необходимое для тестирования большого количества элементов и факторов. Мало того, что, как правило, 50% всех A / B-тестов не улучшаются, 30% показывают незначительный выигрыш, и только около 20% дают значительное улучшение.

Это означает, что при типичном A / B-тесте продолжительностью один месяц, если вы выполняете 1 тест в месяц и 12 тестов в год, вы можете ожидать в среднем только 2-3 теста, которые дадут значительные улучшения.

В случае многомерного тестирования это дело прошлого,

Но на практике он редко тестирует более десяти изменений одновременно, потому что даже при многомерном тестировании требуется больше времени, чем больше версий или элементов, которые тестируются.

Многофакторное тестирование также ускоряет целевые страницы, принимая решения о том, какие факторы прекратить тестирование.

Хватит терять ценный трафик

Поэтому ценный трафик не тратится впустую на элементы тестовой страницы, которые, как было показано, вносят незначительный или нулевой вклад и фокусируются на факторах, которые показывают статистически значимые выгоды. Это дополнительно сокращает время, необходимое для принятия решения об основных факторах улучшения.

Эта комбинация тестовых факторов, определяемых с помощью методов тестирования Taguchi, приводит к улучшению коэффициента конверсии целевой страницы и, следовательно, к продажам в URIE без необходимости в больших объемах трафика.

Многовариантное тестирование может не только анализировать несколько факторов одновременно с тем же объемом трафика, который требуется для стандартного сплит-теста, но оно может предоставить вам повышение коэффициента конверсии, о котором люди, использующие простое A / B-тестирование, могут только мечтать. ,

Энди Тиксон

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *