Используйте социальные медиа для продвижения вашей книги

promote the site

Используете ли вы сайты социальных сетей, чтобы оставаться на связи со своими нынешними и бывшими коллегами? Ваш друг предложил вам создать профиль в LinkedIn, создать страницу в Facebook или отправить твит в Twitter? Если вы являетесь автором и имеете ограниченный опыт работы с этими сайтами, они станут вашим лучшим другом. Каждый из этих сайтов использует свой язык:

  • У вас есть последователи в твиттере
  • У вас есть вентиляторы на Facebook (на деловой странице) или друзья на личной странице
  • У вас есть связи на LinkedIn
  • вы чирикать в твиттере
  • вы действие в фейсбуке
  • вы обновление на LinkedIn

Авторы могут участвовать в сложных социальных сетях, потому что, как автор, вы чувствуете себя комфортно при написании книги – это очень частный и внутренний процесс. Тем не менее, вы должны участвовать, чтобы повысить осведомленность о вашей книге. После того, как вы положили туда картинку, самое страшное!

Самый простой сайт социальной сети для начала – это LinkedIn, самый популярный профессиональный сайт, ориентированный на деловые отношения. LinkedIn предлагает профессионалам способ подключения и обмена информацией – в случае автора, информацию о вашей книге. Созданная в 2002 году в гостиной соучредителя Рейда Хоффмана, она официально была запущена 5 мая 2003 года. За первый год она увеличилась с 350 до 81 000 членов, а в марте 2012 года насчитывала 161 миллион членов.

Начните с создания (или обновления) своего профиля в LinkedIn, чтобы выделить аспекты ваших книг. Загрузите профессиональную фотографию, добавьте свою книгу в список чтения Amazon и присоединитесь к группам по теме вашей книги. Включите информацию о своей книге в "обновление"раздел вашего профиля, чтобы продвигать вашу книгу и оставлять ее там, пока она не будет опубликована. После публикации вашей книги переместите это продвижение в"резюмераздел, который остается статичным и использует раздел обновления для ежедневных или еженедельных сообщений. Первоначально вы можете включить рекламное сообщение в обоих местах.

Если вы ведете блог, включите приложение для ведения блогов в LinkedIn, чтобы ваши сообщения появлялись в вашей ленте новостей; если нет, начните блог. При использовании сайтов социальных сетей используйте подход «мягких продаж», так как зрители не ценят большие продажи. Поделитесь своими знаниями в своей предметной области, чтобы зарекомендовать себя в качестве заслуживающего доверия человека, и в конечном итоге с вами свяжутся другие. пригласить новые связи.

LinkedIn предлагает набор инструментов, которые вы можете использовать, чтобы рекламировать себя, делиться своими действиями и интересами, а также обсуждать интересующие вас темы с другими. Поскольку профессионалы читают книги, вы должны участвовать здесь для рекламы. Присоединение к LinkedIn (или обновление вашего профиля) – это второй шаг к успешному маркетингу вашей книги.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *